В «Главстрой Санкт-Петербург» новый глава

11 апреля 2023

Новым генеральным директором «Главстрой Санкт-Петербург» стал Юрий Константинов – выходец из «Группы ЛСР».
 

Гендиректором компании «Главстрой Санкт-Петербург» назначен Юрий Константинов. В его портфеле 20-летний стаж работы в строительной отрасли. До сих пор он занимал руководящие посты в «Группе ЛСР» - это строительная компания, осуществляющая свою деятельность в нескольких взаимодополняющих сегментах рынка.

 

В основных задачах новоиспеченного топ-менеджера - усиление эффективности бизнес-процессов именно внутри группы «Главстрой Санкт-Петербург», стратегическое развитие масштабных проектов «Северная долина» и «Юнтолово», и руководство дочерней компанией «ГК Алькор», а также старт флагманского проекта в Кронштадте, сообщает «Фонтанка».

«Главстрой Санкт-Петербург» — это одна из крупнейших строительных компаний России. Структура реализуюет проекты комплексного освоения городских территорий с созданием прилагающейся инфраструктуры. «ГСП» входит в ТОП-5 застройщиков региона по объемам текущего строительства и ввода объектов в эксплуатацию. За время работы «Главстрой Санкт-Петербург» ввел в эксплуатацию более 3,2 млн кв. м недвижимости. Это более 120 жилых домов, 14 социальных объектов, более 7,6 км дорог, общественные пространства и гребной клуб «Причал'Ю».

Крупнейший проект компании - ЖК «Северная долина», строительство которого началось в 2009 году. К апрелю 2023 г. в эксплуатацию введены 72 жилых корпуса общей площадью более 2 млн кв. м. Внутри комплекса сдано 7 детских садов и 4 школы, педиатрическое отделение детской городской поликлиники, офисы врача общей практики, а также спортшкола олимпийского резерва. В проекте к завершению объекта в ЖК «Северная долина» будет 80 тысяч жильцов, детей будут принимать 12 детских садов и 9 школ. Будет организована подстанция службы «Скорой помощи», детская и взрослая поликлиники, пожарная часть, несколько отделений полиции.

Второй текущий проект — жилой район «Юнтолово». строительство на 437 га около 2,2 млн кв. м жилья, где будут проживать 70 тысяч человек. Уже сейчас в эксплуатацию введено 46 жилых домов общей площадью 603,6 тыс. кв. м, открыты 2 детских сада, а также работает общеобразовательная школа. Дополнительно строится общеобразовательная школа на 825 мест и детсад на 200 мест. Всего же в «Юнтолово» планируется построить 9 школ и 18 детских садов.

 
Вернуться к новостям
Товары к этой новости
6334577-1
 
6334577-4