Началась подготовка к застройке огромного участка земли на южной части Петербурга.

09 марта 2024
Комитет по градостроительству и архитектуре выдал распоряжение о разработке проекта планировки для крупного участка земли вдоль Московского шоссе.
 
 
 

Эта территория зарезервирована для создания общественных и деловых объектов, а также жилой застройки, социально-культурных объектов, коммунально-бытового обслуживания и инженерно-технического обеспечения, как указано в документе.

Распоряжение было выдано по запросу ООО "КМ “Трейд”". Согласно исследованию Делового Петербурга, данной компании принадлежит участок земли площадью 110 га, который в настоящее время занимают сельскохозяйственные поля. Хотя данный участок предназначен для использования в сельскохозяйственных целях, согласно генеральному плану и правилам землепользования и застройки, территория относится к зоне общественно-деловой застройки, а высотный регламент позволяет строить здания высотой до 43 м (примерно 14 этажей). ООО "КМ “Трейд”" приобрело землю в январе 2024 года, но предыдущий владелец не указан в выписке из Росреестра.

Компания была основана в марте 2021 года. Согласно данным "Контур.Фокус", изначально ее учредителем было Московское ООО "Контракт", которое было ликвидировано в 2023 году. Нынешние акционеры скрываются. Баланс активов и обязательств ООО "КМ “Трейд”" по итогам 2022 года составлял 2,8 млрд рублей, но информация о выручке компании не была предоставлена.

Однако генеральным директором ООО "КМ “Трейд”" является известная на рынке Мария Бойко. Она руководит консалтинговой компанией Prospectacy и также является главой и учредителем нескольких других юридических лиц. Мария Бойко подтвердила в беседе с "Деловым Петербургом", что ее компания готовит проект планировки территории.

Подробности можно узнать в материале dp.ru.

 
Вернуться к новостям
Товары к этой новости
6334577-1
 
6334577-4